В Менделеевске прошел гала-концерт ХХ Фестиваля народного творчества

18 мая 2021 г., вторник

17 мая в Менделеевске состоялся гала-концерт ХХ Фестиваля народного творчества "Родной язык - душа народа", посвященный Году родных языков и народного единства. Фестиваль прошел в рамках нацпроекта "Культура".

На концерте были представлены лучшие номера, собранные со всех концертов фестиваля, проводимых в 2021 году. Зрителей порадовали творческие номера сотрудников образовательных учреждений, заводов Аммоний и Химического им.Л.Я.Карпова, Исправительной колонии №10, издательства "Менделеевские новости", активистов третьего возраста, сельских Домов культуры, администрации, санатория "Ижминводы" и другие.

В завершении участников поздравил Глава района Валерий Чершинцев, отметив высокий уровень проводимого мероприятия и огромное количество участников, которые задействованы в фестивале.

Также он наградил лауреатов и победителей фестиваля.